首页 > 互动交流 > 信件详情
快三上期计划不中_残联:国家对残疾人有补助吗
来信人:d**|来信时间:2019-09-11 22:32:40|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3798

我父亲是精神残疾三级,常年吃药,请问领导国家对残疾人有什么补助吗?

回复时间:2019-09-17 14:38:13 回复单位:寿县残联 回复

网友你好,你的来信已获悉,根据您父亲残疾类别及级别,现回复如下:若您父亲属于低保户或国家建档立卡贫困残疾人,可申请困难残疾人生活补贴和贫困精神残疾人药费补助。快三上期计划不中详情请咨询0554-4023885。

主办:安徽省上海快三官网下载—首页_彩经-彩精彩 承办:安徽省寿县融媒体中心 版权所有 安徽省寿县融媒体中心
地址:安徽省淮南市寿县国投大厦 邮编:232200 E-mail: shouxian-wz@163.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:shouxian-wz@163.com